ヨシケイのプチママの料金一覧|1食分の料金から1ヶ月当たりの料金まで

ヨシケイのプチママの料金を一覧でまとめたページです。

2人用の1週間分の料金や、4人用の1ヶ月分の料金が知りたいなど、あなたの利用シーンに合わせた料金の確認に活用してください。

[toc heading_levels=”2,3″]

ヨシケイのプチママの料金一覧

プチママの料金の一覧です。

1食当たりの料金、1週間の料金、1ヶ月当たりの料金で分けています。

全て送料込みの料金となっています。

プチママの1食当たりの料金

プチママの1食当たりの料金がこちらです。

ヨシケイのプチママのチーズチキンカツレツ

利用人数 5日間(月~金) 6日間(月~土)
2人用/1食 555円 543円
3人用/1食 462円 452円
4人用/1食 443円 433円

※公式サイトでは1食当たりの料金は明記されていないため、次の項目で紹介する1週間当たりの料金を日数と人数で割って計算しています

表のように、人数と日数が増えるほど割安になっています。

プチママの1週間の料金

プチママの1週間分の料金がこちらです。

ヨシケイのプチママの1週間のメニュー

 

利用人数/期間 5日間(月~金) 6日間(月~土)
2人用/1週間 5,550円 6,510円
3人用/1週間 6,930円 8,140円
4人用/1週間 8,860円 10,390円

ヨシケイのプチママでは、1週間単位で注文することになるので、こちらの料金を覚えておくことが最も実用的です。

プチママは夕食に利用する家庭がほとんどなので、現状の夕食代と比較してみると高いのか安いのかが見えてきます。

プチママの1ヶ月当たりの料金

プチママの1ヶ月の料金はこのようになります。

ヨシケイのプチママのレシピ表

1ヶ月は4週間と少しなので、わかりやすく4週間分で計算しています。

利用人数/期間 5日間(月~金) 6日間(月~土)
2人用/1ヶ月 22,200円 26,040円
3人用/1ヶ月 27,720円 32,560円
4人用/1ヶ月 35,440円 41,560円

食費の計算は1ヶ月分で考える方が多いので、この表を見ながら普段の食費と比較するのも良いですね。

プチママのお試しの料金

ヨシケイのプチママにはかなり割安で利用できるお試しコースが用意されています。

ヨシケイのプチママのレシピ

お試しコースは5日分だけなので、日数は5日分で固定し、人数分による料金の違いを表にしていきます。

1人1食当たりの料金も見ていきましょう。

利用人数/期間 5日間(月~金) 1人食分の料金
2人用/5日間 3,000円 300円
3人用/5日間 4,500円 300円
4人用/5日間 6,000円 300円

表のように、お試しコースは人数にかかわらず1人1食300円で提供されます。

1食300円であれば食材宅配に興味がなくても試す価値ありの激安価格ですよね。

 

それでは、プチママの料金がわかったところで、次に読んでおくと良い記事を紹介しておきます。

 

プチママの野菜カットバージョン!?

プチママは野菜を自分で切る必要がありますが、オプションを付けることで野菜をカットしたバージョンも利用できます。

カットまでお願いできるなら頼みたいという方はこちらへお進みください。

⇒「プチママを野菜がカットされた状態で届けてもらう方法♪」

プチママの口コミを知っておきたい

プチママの口コミやあんなことやこんなことなど、プチママって人気があるのか確認したい!

そんなもう少しプチママについて知りたいという方はこちらの記事がおすすめです。

⇒「ヨシケイのプチママの口コミ・総まとめ」

プチママを試したい♪

プチママの料金も分かり、このくらいなら使ってみようかな♪

後はプチママを試してみるだけ!という方は、プチママの公式サイトの雰囲気を見に行ってみましょう。

⇒プチママの公式サイトを見に行く